Знайдено на просторах інтернету:

Кто не в курсе сегодня произошло очень важное событие, впервые в истории, созданный человеком зонд удачно приземлился на летящую комету. Комета называется “Чуримова-Герасименко”, по фамилиям учёных её обнаруживших.

Большое событие мирового масштаба, первые полосы всех СМИ со всех концов земли трубят об этом во весь голос. Фото, видео, схемы полёта, специальные рубрики, выпуски Breking News, прямые трансляции и т.д. Даже российские пропагандистские СМИ репостят и выкладывают материалы на свою главную страницу. Весь мир с замиранием сердца следил за приземлением.

Кто же эти астрономы со славянскими фамилиями, обнаружившие комету? Почему русские сми стыдливо называют их советскими учёными, не вдаваясь в подробности? Заходим в википедию, Клим Чуримов – оказывается серьёзный киевский учёный, профессор КНУ, член Нью-Йоркской и Украинских академий наук. Директор киевского планетария. А кроме того, оказывается, что этот человек еще и прожжённый патриот. По его инициативе названы планеты “Кобзар” в честь Шевченко, “Каменяр” – в честь Франко, “Сковорода”, в честь собственно Сковороды, “Кнушевия”, в честь КНУ и т.д.

Казалось бы, великий украинец, чья фамилия сейчас на первых полосах всех мировых газет, глобальное событие, все СМИ, даже чистой воды пропагандистские подробно его освещают. Все кроме… УКРАИНСКИХ, блеать!

Что мы видим на главных страницах Цензора, Правды, ТСН, ZN, какие там еще у нас есть… “Партія екс-регіоналів просить вважати їх опозиціонерами”, “Художник зобразив у сюрреалістичному відео поцілунок двох андроїдів”. Невероятно важные новости.

Где блин подробный рассказ о Чуримове? С фотографиями, с историей, с интервью и т.д. Где акцент на том что он украинец и что, вообще, всему миру стоит помнить, что есть такая страна – Украина и что тут не варвары живут, а местами очень умные люди. Где информация, о том, что он сейчас вместе со своей помощницей Герасименко, тоже, кстати, украинкой, в немецком Кёльне наблюдают за высадкой зонда в компании самых известных учёных? Где блин вообще хотя бы одна новость?

Как какой-нибудь детский фейк разнести по всей стране – это мы могём. А как осветить глобальное событие с украинцами в главной роли, воспользоваться шансом поднять имидж страны – так тишина.

Comments are closed.